Информация для родителей (законных представителей)

Постановление администрации от 31.10.2019 № 1190 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)».

Давайте знакомиться -МАДОУ Детский сад №24.pdf (скачать) (посмотреть)
Информационная справка Способы реализации Принципов ФГОС ДО в образовательной деятельности ДОО .pdf (скачать) (посмотреть)

О закреплении территории городского округа Верхняя Пышма за муниципальными дошкольными образовательными учреждениями.

Постановление 1142 от 19.09.2023.pdf (скачать) (посмотреть)

Постановление об установлении родительской платы № 1586 от 29.12.2023 года за присмотр и уход в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях городского округа Верхняя Пышма

09.01.2024

Постановление о родительской плате на 2024 г. 29.12.2023г номер 1586.pdf (скачать) (посмотреть)
Поставновление о бесплатном двухразовом питании для детей ОВЗ 29.12.2023 г. __1590.pdf (скачать) (посмотреть)

Зачисление детей в детский сад в 2023-2024 учебном году

Уважаемые родители!

В перечне, расположенном ниже, отражены номера направлений на детей, которые укомплектованы в МАДОУ "Детский сад № 24" на период с 2023-2024 учебного года.

Вся необходимая информация для родителей размещена в данной статье.

Часы приёма родителей (законных представителей):

Понедельник: с 14.00-17.00

Среда с 8.00-13.00

Для зачисления ребенка в детский сад необходимо подойти к заведующему Денисовой Оксане Алексеевне в часы приема.

Консультацию по любому вопросу можно получить по телефону 8(34368)7 90 40.

Для зачисления при себе необходимо иметь полный пакет документов:

1. Оригинал свидетельства о рождении ребенка.

2. Оригинал документа удостоверяющего личность родителя.

3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства.

В учреждении заполняется родителем:Хочу такой сайт

1. Заявление на зачисление в МАДОУ "Детский сад № 24".

2. Договор в двух экземплярах между МАДОУ  и родителем.

3.Согласие на фото-видео съемку ребенка.Хочу такой сайт

В случае неявки заявителей для зачисления в установленные сроки направление автоматически аннулируется.

Информация для родителей по регистрации детей в ДОУ

31.05.2023

Заявления на очередь детей дошкольного возраста в муниципальные дошкольные образовательные учреждения городского округа Верхняя Пышма можно подать через Единый портал государственных услуг https://www.gosuslugi.ru, Портал образовательных услуг Свердловской области https://edu.egov66.ru (с обязательным приложением документов) и в Многофункциональном центре (режим работы указан на сайте центра).

Заявления о внесении изменений, о смене учреждения, об отказе от дошкольного учреждения можно направить на адрес электронной почты mku-udo-govp@mail.ru.

Уточняющую информацию можно получить по понедельникам с 9.00-12.00, с 14.00-16.00 по телефону 8 (34368) 4-04-81.

Все обращения граждан по вопросам детского сада принимаются в письменной форме по электронной почте  mku-udo-govp@mail.ru.

Регистрация заявления и постановка ребёнка на учет в ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)

Преимущественное право зачисления в детский сад, в который ранее зачислен брат и (или) сестра.

05.03.2022

В соответствии со статьей 2 Федерального Закона от 02 декабря 2019 года 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного Кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации» проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Данным преимущественным правом по желанию родителя (законного представителя) могут воспользоваться те, у кого один из детей зачислен в определенный детский сад. При регистрации заявления на детский сад вы указываете право – «преимущественное" и выбираете льготу "проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети».

Если заявление уже зарегистрировано, и вы хотите дополнить льготу (при наличии всех документов, подтверждающих это преимущественное право), то Вам необходимо обратиться в МКУ «Управление образования городского округа Верхняя Пышма» (город Верхняя Пышма,улица Орджоникидзе, 5а  телефон 8(34368) 4-04-81 (доб.1300)

Документы, которые необходимо представить для подтверждения преимущественного права на зачисление в определенный детский сад:

- справку о составе семьи;

- СПРАВКА из детского сада о зачислении брата и (или) сестры, заверенная заведующим детского сада по состоянию на дату обращения.Хочу такой сайт

Уведомляем, что данное преимущественное право распространяется только на тот детский сад, где зачислен брат и (или) сестра.

Если при комплектовании на новый учебный год  желаемый детский сад  не набирает ту возрастную группу, которую желает заявитель, то заявление рассматривается в порядке очередности постановки на учет при регистрации в другие детские сады.

Заявление о преимущественном праве (1).docx (скачать)