безопасный интернет.png

Информационная безопасность детей - это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию

·         Что понимается под термином «информационная безопасность детей»?

·         Какая информация относится к причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей?

Уважаемые родители!

Ваши дети станут школьниками, а также активными пользователями сети Интернет. Поэтому рекомендуем вам ознакомиться с памятками о безопасном поведении и использовании сети «Интернет» (письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 мая 2018 года № 08-1184 «Методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети «Интернет»).

ОБ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ (ПИСЬМО ОТ 14.05.2018 Г. N 08-1184)

Родителям(законным представителям) обучающихся

28.10.2019

Список адресов страниц и сайтов,посвященныхтеме информационной безопасноти в сети,рекомендованные родителям.pdf (скачать) (посмотреть)