Широкомасштабная Акция "Родительский патруль"

07.04.2022

На территории Свердловской области за два месяца 2022 года зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 51 ребенок получили травмы различной степени тяжести и 3 погибли.

В связи с ростом детского дорожно-транспортного травматизма на территории Свердловской области, а также в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов и детей-пассажиров на территории МАДОУ «Детский сад № 24» 07 апреля 2022 года перед началом образовательной деятельности в период с 07.30 до 08.30 часов было организована и проведена широкомасштабная акция «Родительский патруль», с раздачей памяток о соблюдении Правил дорожной безопасности.

«Родительский патруль» одновременно проводил контроль за использованием свет возвращающих элементов на одежде детей, схему безопасного маршрута детей «дом -детский сад», а также правила перевозки детей в автомобиле.

Проведение данной акции, выход «Родительского патруля » будет проведен в мае 2022 года.

акция (1).mp4

акция (2).mp4