Праздник ПДД

07.04.2022

Проблема дорожно-транспортных происшествий (ДТП) в России по своим масштабам и тяжести травм имеет все признаки национальной катастрофы. Особую тревогу вызывает ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом. Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего являются сами дети. Приводит к этому незнание правил дорожного движения, пренебрежение ими, отсутствие навыков поведения на дороге, а также безучастное отношение взрослых к поведению детей на дороге.
С первых дней пребывания ребёнка в детском саду следует так организовать его воспитание и обучение, чтобы к моменту перехода из детского сада в школу он легко ориентировался в ближайшем окружении, умел наблюдать и правильно оценивать дорожные ситуации, владел навыками безопасного поведения в этих ситуациях. Именно в детском саду все дети могут и должны получить систематизированную информацию о безопасном поведении на улице и приобрести необходимые навыки такого поведения.
7 апреля в старшей группе «Ромашки» прошло спортивно - развлекательное мероприятие, направленное на профилактику детского дорожного травматизма, а также закрепления знаний детей о правилах дорожного движения.
В гости к детям приходила старушка Шапокляк, которая не соблюдала ПДД, и абсолютно не знала значение дорожных знаков. Благодаря ребятам и инспектору, Шапокляк научилась правильно переходить дорогу, и пообещала, что больше не будет нарушать ПДД.

Дата создания: 07.04.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 07.04.2022