НАШ ЛЮБИМЫЙ - ДЕТСКИЙ САД!!

01.11.2022

С первых дней коллектив определил ведущее направление своей педагогической деятельности-трудовое воспитание дошкольников через ознакомление с природой и окружавшим миром. Детский сад славился богатыми уголками природы в группах. На хоздворе в вольерах жили питомцы детей –голуби, кролики. Корм дети учились выращивать сами на грядках детсадовского огорода. Сотрудники на участках разбивали цветники, ухаживая за которыми детям прививались уважение к труду и умение видеть прекрасное. В зимнее время детский сад радовал причудливыми ледяными и снежными постройками.

Традицией «Малышка» был вывоз детей на берег озера Балтым, дети купались, дышали воздухом соснового леса.

По проекту здание детского сада рассчитано на три группы. В 1964 году здание реконструировали, сделав двухэтажный пристрой. В каждой группе появились спальни, до этого дети спали на раскладушках. В 1964 детский сад переименовали, он стал детским комбинатом № 24 «Малышок».

✅

Сейчас «Детский сад № 24» — это отдельно стоящее здание, в котором функционирует пять возрастных групп. Коллектив детского сада — это коллектив единомышленников, который трудится по принципу единой педагогической команды. Главным условием работы персонала является любовь к детям и желание подарить им радость, знания и частичку души.

Первой заведующей детского сада была З.А. Чапышева, которую сменила Т.А. Бурдакова, затем О.П. Опарина. С 1994 года Н.А. Поспелова, с января 2015 года Н.В. Тропина. С 2017 года и по сей день руководит дошкольным образовательным учреждением Оксана Алексеевна Денисова, прошедшая трудовой путь длиной в 35 лет от воспитателя до заведующего, из них пять лет — в этом детском саду. За компетентность, ответственность, чуткость, педагогическую культуру и такт, а ещё за многие другие качества, необходимые грамотному руководителю для создания в учреждении тёплой, комфортной атмосферы, её высоко ценят и уважают коллеги и родители. Главным помощником заведующего в обеспечении образовательного процесса является заместитель заведующего по воспитательно -образовательной работе — Елена Вячеславовна Наздрачева, педагогической стаж 25 лет, из них на данной должности в нашем детском саду семь лет.

Все сотрудники детсада внимательно, с любовью и уважением присматриваются к каждому ребёнку, выявляют его способности и увлечения, развивая и всемерно поддерживая их. В садике закладывается фундамент для формирования цельной, самостоятельной личности. В детском саду работает хорошая команда воспитателей: первая младшая группа- Е.М. Скворцова, Ю.Х. Пушкарева; вторая младшая группа –Н.А. Огай, Н.Ф. Шаяхметова; средняя группа- О.А. Молчанова, Т.В. Ротач; старшая группа- Ф.Х. Азимбаева, З.Ф. Гимранова, подготовительная группа – Н.А. Белякова, О.Ю. Смольникова. Особую благодарность выражаем помощникам воспитателя: Т.А. Прохоровой, В.С. Голубевой, Н.П. Караваевой, А.С. Хисматуллиной, И.В. Перепёлкиной и машинисту по стирке белья А. В. Ильмановой, которые создают уют и поддерживают чистоту в группах, помогают воспитателям в непосредственном педагогическом процессе.

На кухне уже много лет добросовестно трудится повар — профессионал, мастера своего дела: Т.А. Бахматова. В 2002 году к своим обязанностям приступила и завхоз Е.С. Мурсалиева. Они обеспечивают воспитанников детского сада продуктами питания, готовят вкусную, полезную и разнообразную еду.

Музыкальный руководитель Т.Г. Закиянова помогает раскрыть творческий потенциал каждого ребёнка, вкладывает частичку своей души в работу.

Учитель –логопед Е.В.Мальцева на своих занятиях педагог создаёт благоприятный психологический климат в детском коллективе, воспитывает у детей стойкий познавательный процесс, активизирует мыслительную деятельность детей. Учитывает индивидуальные возможности каждого ребенка. На занятиях применяет современные методики коррекционного обучения, в том числе с использованием информационных технологий.

Инструктор по ФИЗО А. В. Дементьева внедрила и использовала с педагогами традиционные и нетрадиционные формы оздоровления, что способствует снижению заболеваемости в повышенный период распространения вирусных инфекций.

Педагог –психолог О.С. Искорцева — неравнодушный человек, профессионал своего дела. Она ведёт большую работу с воспитанниками, родителями.

Среди разнообразных достижений детского сада № 24 стоит отметить призовые места в городских и Всероссийских конкурсах. Но всё же главным результатом работы коллектива дошкольного учреждения является желание детей с радостью идти в детский сад и многочисленные благодарные отзывы родителей, уверенных, что их малыша любят и каждое утро ждут с нетерпением!Хочу такой сайт

Поздравление от родителей

Видео открытка "С днем рождения Детский сад