Краткосрочный проект в средней группе на тему: «Мамочка, милая, мама моя!».

Название проекта«Мамочка милаямама моя

Тип проекта: информационно-творческий.

Вид проектагрупповой.

Продолжительность: краткосрочный с 18.11-29.11.2022.

Возраст воспитанников: 4 -5 лет.

Участники: дети, воспитатели, родители.

Актуальность:

Развитие нравственных ценностей у детей пятого года жизни – естественный и верный путь духовно-нравственного воспитания. Дети стали проявлять нравственные чувства: доброту, отзывчивость, бережное отношение и внимание друг к другу и родителям (маме).

Наш проект – прекрасный повод поразмышлять о роли матери и семьи в жизни каждого человека. О семейных традициях и их развитии в современных условиях. Об уважении и почитании матерей, желании помогать и заботиться о них.

Цель проекта: приобщить детей к духовно-нравственным ценностям, сформировать элементарное представлений о роли матери в жизни каждого человека, воспитание осознанного, глубоко нравственного отношения к ней.

. Заключительный этап

·        Изготовление поздравительных открыток мамамХочу такой сайт

·        Выставка рисунков «Портрет мамы»

·        Развлечение: «Мамочка милая, мама моя!»

·        Видео – поздравление «С Днем Матери».

Ожидаемые конечные результаты

1. Расширить представления детей о роли мамы в семье.

2. Обогащение и активизация словарного запаса детей.

3. Совместная деятельность детей, педагогов, родителей сближает в достижении общей цели воспитания гармонические развитых детей.

проект в средней группе ко дню матери.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 09.12.2022

Дата обновления: 09.12.2022