Городской Фестиваль национальных культур "Я -гражданин России"

28.10.2022

Актуальность проведения Фестиваля заключается в том,что  условиях интенсивных миграций и взаимодействия культур возникает необходимость создания условий для формирования человека способного к активной жизнедеятельности в многонациональной поликультурной среде. Подлинная культура межнационального общения, взаимодействия и сотрудничества народов может возникнуть только на основе раскрытия духовно-нравственного потенциала каждой нации, обмена опытом социального и культурного творчества.

Цель Фестиваля для педагогов является выявление и распространение инновационного педагогического опыта дошкольных образовательных организаций в целях успешной реализации современной образовательной политики (ФЗ "Об образовании в РФ" ,ФГОС ДО, Программа Воспитания ДОУ).

Наш Детский сад № 24,на Фестиваль, представила молодой воспитатель Татьяна Владимировна Ротач. Национальный костюм женщин чувашии передался Татьяне Владимировне от ее родной прабабушки Анисии. Народный костюм берегут и передают от поколения к поколению. Татьяна Владимировна чтит  традиции своего народа. И споет для вас песню на чувашском языке, как хорошо, что есть дни рождения в любое время года.

Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/8Ba9zfhqXJbG73TzSHfPq92v

Заявка Гражданин России.docx (скачать)

Текст песни на русском языке

28.10.2022