Наставничество МАДОУ "Детский сад № 24"

13.09.2023

«Со мной работали десятки молодых педагогов. Я убедился, что как бы человек успешно не кончил педагогический вуз, как бы он не был талантлив, а если не будет учиться на опыте, никогда не будет хорошим педагогом, я сам учился у более старых педагогов»

С.А. Макаренко.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Для обеспечения постепенного вовлечения молодого воспитателя во все сферы профессиональной деятельности в нашем ДОУ организована школа молодого педагога. Здесь молодому педагогу помогают адаптироваться к работе в ДОУ, принимать его внутренние правила, традиции, условия. Таким образом, использование системы наставничества в ДОУ позволяет начинающим педагогам быстро адаптироваться к работе в детском саду, избежать момента неуверенности в собственных силах и стремиться к новым достижениям.

Приказ о наставничестве .pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о системе наставничества 2022 год.pdf (скачать) (посмотреть)
Дорожная карта 2022 год.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о назначении куратора и наставников системы наставничества педагогических работников МАДОУ Детский сад 24.PDF (скачать) (посмотреть)