Проект "Огород на подоконнике"

Проект первая младшая группа

28.03.2024

Каждый год, в начале весны, педагоги вместе с детьми младшей группы" Солнышко" традиционно занимаются посадкой растений "Огород на подоконнике ". Что способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь.

Проект вторая младшая группа

28.03.2024

"ЧИППОЛИНО В ГОСТЯХ У МАЛЫШЕЙ" Вторая младшая  группа "Колобки".

Каждый год мы традиционно сажаем огород на подоконнике.

Целью создания огорода на окне, является вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию растений.Развитие интереса к исследовательской деятельности.Очень приятное занятие наблюдать,как появляется первая зелень,которую ты посадил и вырастил сам.Хочу такой сайт

Проект в старшей группе

28.03.2024

Мы совместно с детьми и их родителями провели проект "Огород на подоконнике" В результате у детей формировались представления о том, как выращивают огородные растения, рассаду, об условиях необходимых для роста растений , ребята знакомились с полезными свойствами выращиваемых растений.

Детям доставило огромное удовольствие заниматься огородом – заполнять контейнеры почвой, сажать семена, ухаживать за посевом и наблюдать за ростом растений.

Проект в группе детей 6-7 лет

28.03.2024

Закончилась зима. Солнышко все выше и выше. Пришло время посадок. Огород на подоконнике в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей: учит детей умению видеть красоту природы, умению радоваться ей.

Дети по природе своей – пытливые исследователи окружающего мира, и они всегда с удовольствием откликнутся на участие в интересном эксперименте.
Вместе с ребятами и родителями мы подготовили почву, семена и лотки. Прочитали много литературы о посадке рассады. Первые наши посадки это лук и бархатцы.
Проводили исследования: «Какая земля» — закрепили свойства земли. «Вода» — выяснили, что вода необходима для роста растений. «Солнце» — определили роль солнца в жизни растений. «Человек» — выяснить насколько растения нуждаются в уходе человека. Как приятно видеть горящие глаза детей, их воодушевление и энтузиазм, когда они возятся на мини-огородиках и наблюдают за результатами своего труда!