Творческий проект в средней группе "В ожидании нового года"

10.01.2023

Всем давно известно, что Новый год для детей – это самый любимый праздник. Дети ждут этого с нетерпением и Новый год для них – это что-то сказочное, неповторимое и загадочное.

Новый год для детей это всегда сказка и очень значимое событие в сердце каждого ребенка. И даже повзрослев, мы хотим встретить Новый год как в детстве. В домах царит особая атмосфера подготовки к празднику - сверкают новогодние гирлянды, новогодние елки искрятся украшениями. Все готово к Новому году, осталось лишь немного подождать самой волшебной ночи, когда исполняются мечты о таких желанных подарках!

И не для кого ни секрет, что дошкольникам сложнее всего ждать праздника. Чтобы дети смогли прочувствовать волшебную атмосферу этого праздника, стоит готовить их к Новому году заранее. Рассказать о Деде Морозе и Снегурочке, прочитать новогодние сказки, разучить песенки и стихи про Новый год.

Наряжать елку – это отдельный праздник, обязательно нужно дать ребенку возможность участвовать в этом событии. Новогодний утренник позволит детям погрузиться в мир сказки и волшебства, создаст обстановку общей радости, хорошего настроения, поможет сформировать желание детей принимать активное участие в праздничных выступлениях.

Чтобы дети почувствовали атмосферу праздника, познакомились с традициями празднования нового года, а родители проявили активность и творчество в подготовке к этому празднику, был разработан проект.Хочу такой сайт

проект В ОЖИДАНИИ НОВОГО ГОДА.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 10.01.2023

Дата обновления: 10.01.2023