Елочка нарядная в гости к нам пришла,

09.01.2024

Всем известно, что самый любимый праздник детей – это Новый год. Предновогодняя суета, письма Деду Морозу, украшение ёлки и долгожданные подарки под ней – все это не сравнится даже с Днем рождения. При подготовке к празднованию Нового года у детей часто возникают вопросы: а почему украшают ёлку? А Дед Мороз настоящий? А где он живёт? А подарки Дед Мороз принесёт? А зачем Снеговик на ёлке? Разобраться в этих вопросах поможет творческая деятельность, осуществляемая в ходе реализации проекта.

Цель проекта: Систематизация у детей представлений о хвойных деревьях, создать предновогоднее настроение в процессе подготовки к утреннику.
Задачи проекта:
- формировать доброжелательное отношение к окружающему миру;
- обогащать социальный опыт ребенка через различные виды деятельности;
- расширять и уточнять знания детей о празднике «Новый год»;
- развивать память, воображение, мышление, мелкую моторику рук;
- побуждать детей к совместной деятельности с родителями, приобщать к процессу познания.

Вид проекта: познавательно-творческий

Участники проекта: дети средней группы, родители, воспитатели группы.
Сроки реализации проекта: 01.12.2023г. – 22.12.2023г.

Проект елочка нарядная.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 13.01.2024

Дата обновления: 13.01.2024