Весенний познавательно - творческий проект "8 Марта - мамин праздник" в младшей группе.

07.03.2024

Младшую группу посещают дети в возрасте 2-3 лет. Мама для них - это всё, вся их жизнь. И поэтому они представляют маму как свою собственность, не понимая, что мама - это прежде всего -человек, личность со своими желаниями и потребностями.

Каждый год в марте мы отмечаем праздник 8 марта. Мама- это источник жизни, основа семьи, берегиня очага- так по разному , в разное время называли женщину. В современном мире это приобрело особую актуальность; важность отношения к матери необходимо воспитывать у детей с первых лет жизни.

Вид проекта:  познавательно – творческий, групповой.

Продолжительность проекта: с 01.03.2024г.- 07.03.2024г. – краткосрочный.

Организованная образовательная деятельность с использованием следующих образовательных областей– художественно - эстетическое развитие»,  «социально – коммуникативное развитие»,  «речевое развитие».  «познавательное развитие».

Участники проекта: дети первой младшей группы, (возраст 2 –3года), воспитатели группы, музыкальный руководитель, родители и другие члены семьи воспитанников.

Цель проекта:  формировать представления детей о празднике "8 Марта", обогащать социальный опыт ребенка через различные виды деятельности; воспитывать любовь и заботливое отношение к маме, бабушке, девочкам, воспитателям, помощникам воспитателя.

Задачи для детей:Хочу такой сайт

1.Познакомить детей с праздником 8 Марта.

2.Развивать познавательно – исследовательскую деятельность детей, творческие способности, память, воображение, внимание, речь.

3.Создавать необходимые условия развивающей среды и доброжелательную атмосферу для всестороннего развития ребенка.

4.Побуждать интерес к предполагаемой деятельности с детьми и включать детей в активное участие в проведении праздника.

Весенний познавательно - творческий проект к 8 марта.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение к проекту 8 марта.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 12.03.2024

Дата обновления: 12.03.2024