Краткосрочный проект «День защитника отечества» младшей группе

Тип проекта: Творческий, познавательно -речевой.

Вид проектагрупповой. Краткосрочный.

Сроки реализации:19.02.- 22.02.24г., 1,5 недели.

Возраст детей: младшая группа.

Участники проекта: дети, воспитатели, родители.

Актуальность.

Детям будет интересно узнать о празднике Дня Защитника Отечества, т. к. знания об этом празднике у них отсутствуют. В ходе реализации данного проекта у детей будет формироваться гендерная принадлежность, мальчикам необходимо осознать свою принадлежность к сильному полу. У детей также нет знаний о своей стране - России, об армии, о необходимости служить в армии, защищать свою Родину.

Цели проекта.

Познакомить детей с государственным праздником Днём Защитника Отечества.

Дать знания и понятия: Родина, Отечество, Армия, солдат, защитник.

Способствовать развитию нравственного воспитания, уважительного отношения к защитникам родины.

Способствовать осознанию мальчиками своей принадлежности к мужскому полу и сопутствующим этому обязанностям.Хочу такой сайт

Задачи проекта.

Формирование социально- нравственного воспитания, уважительного отношения к защитникам Родины. знакомство со значением праздника Днём Защитника Отечества, расширение представлений детей об армии, активизация словаря по теме.

Предполагаемые результаты проекта.

- имеют представление о государственном празднике;

- понимают, что живут в большой стране - России;

- могут рассказать о празднике, составив рассказ из 2-3 предложений;

Развивать традиции чтения в семье.

Краткосрочный проект К 23 ФЕВРАЛЯ.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение к проекту .doc 23.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 12.03.2024

Дата обновления: 12.03.2024