Участие в экологическом квесте "Тайны Уральской природы" среди МАДОУ ГО Верхняя Пышма 2022 год.

05.09.2022

Тема проекта: «Земля – наш общий дом»

возраст: старший дошкольный возраст.
                                                                                                                                              «Природа для нас - кладовая солнца с великими сокровищами…И охранять природу – значит охранять Родину»  М.М. Пришвин

Актуальность данной проблемы:

1.Сложная экологическая обстановка в мире.

2. Ее тяжелые последствия.

3.Экология родного края.

4. Засоренность среды обитания.

5.Загрязнение водоемов.

6.Теряют плодородие почвы.

7.Объеденяются флора и фауна.

Цель проекта: обобщение и систематизация экологических знаний, вовлечение детей в творческую, исследовательскую деятельность.

Задачи:

·       Формировать у дошкольников основные природоведческие представления и понятия о живой и неживой природе;

·       Развивать понимание взаимосвязей в природе и места человека в них;

·       Воспитывать любовь и бережное отношение ко всему живому на Земле;

·       Вовлекать детей в разнообразные виды деятельности в природе и по её охране;

·       Формировать навыков экологически грамотного, нравственного поведения в природе;

·       Развивать воображение, мышление в процессе наблюдения, исследования природных объектов;

·       Развивать умение передавать свои чувства от общения с природой в рисунках и поделках. Хочу такой сайт

Формы и методы работы

·       целевые прогулки и экскурсии;

·       наблюдения, беседы;

·       НОД («Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие (рисование, аппликация, лепка), «Физическое развитие», «Социально-коммуникативное развитие»)

·       использование художественной литературы;

·       рассматривание картин, иллюстраций о природе;

·       игры: дидактические, подвижные;

·       опытническая деятельность.

Просмотрите нашу видео презентацию пройдя по ссылке:

Ссылка для скачивания файлов:  ссылка на видео в группе ВКОНТАКТЕ

это ссылка на видео в /youtu.be

Экологический проект старший дошкольный возраст 2021-2022 уч.год pdf.pdf (скачать) (посмотреть)

Дети старшей группы участники Всероссийской экологической игры GreenTeam 2022 г.

05.09.2022

GreenTeam – экологическая кейс-игра для детей дошкольного и младшего школьного возраста, направленная на развитие экологической культуры у детей, становление бережного отношения к природе..

Цель данной игры -Создание условий для развития экологической культуры у детей, бережного отношения к природе, интереса в области природоведения, краеведения, экологи.

Организатор :Отдел экологического образования Дворца Молодежи.

МАОУ ДО "ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА" предложил МАДОУ "Детский сад № 24" стать участниками экологической кейс -игры. Воспитатели старшей группы "Ромашки" Наталья Александровна Белякова, Оксана Юрьевна Смольникова с воспитанниками поучаствовали в экологической кейс -игре с театральной постановкой. Команду назвали "Шесть вольт". Девиз "Заряжаем мир позитивом!"                                                                                           Среди 16 участников, наша команда вошла в десятку лучших, заняв 6 место! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Просмотреть театральную постановку можно пройдя по ссылкеhttps://disk.yandex.ru/d/OoGFO4pIeR7Ung