Фестиваль - конкурс технического творчества "Конструируем будущее"

06.10.2022

В октябре 2022 года среди дошкольных образовательных учреждений ГО Верхняя Пышма прошел фестиваль -конкурс технического творчества "Конструируем будущее".

Техническое творчество всегда было интересно для детей разного возраста. В век техники, людей окружают различные машины, механизмы, приборы,аппаратура.дети знают марки многих автомобилей,самолетов, танков,кораблей. Пользуются различными видами транспорта, владеют приемами работы на компьютере.
Цель данного конкурса:развитие инженерно-конструкторских способностей и технического мышления у подрастающего поколения.
Воспитанник подготовительной группы-Ефим Канашевич увлекается моделированием. На конкурс, Ефим выбрал корабль капитана Джека Воробья «Черная Жемчужина»,модель судна для сборки из-за ее красоты и пиратской тематики, потратил несколько вечеров, проявил терпение и усидчивость и появилось в доме прекрасное украшение, притягивающее взгляд. Мама, Екатерина Валерьевна, подготовила подробный паспорт модели корабля.
Работа семьи была отмечена грамотой участника фестиваля -конкурса технического творчества "Конструируем будущее". Желаем успехов Ефиму в развитии технических способностей и технического мышления! Кто знает, в будущем Ефим изобретет настоящий корабль,или изобретет нужный и полезный механизм для человечества!

Сборная  модель – Корабль  капитана  Джека Воробья  «Черная Жемчужина»

Модель собрал  Канашевич  Ефим, 6 лет.

Парусник конкурс.docx (скачать)