СТРАНИЧКА ИНСТРУКТОРА ФИЗО

Дети подготовительной группы сдача норм ГТО первая ступень

Трус не играет в хоккей!

02.02.2023

Для воспитанников детского сада № 24 Верхней Пышмы, состоялось необычное занятие по физкультуре. Инструктор по физкультуре –Александра Владимировна провела его в формате хоккейной тренировки.

Цель такого занятия- познакомить с увлекательной игрой в хоккей, необходимым инвентарем, достижениями русских хоккеистов. Вызвать интерес и желание учиться играть в хоккей. Знакомить детей с элементарными правилами игры в хоккей. Учить детей правильно держать клюшку, вести шайбу разными способами, бросать шайбу в цель. Развивать скоростные и силовые качества, глазомер и координацию движения. Формировать навыки взаимодействия при выполнении различных упражнений – заданий с клюшкой. Дети получили кучу эмоций и знаний, многие захотели стать хоккеистами!!

Всероссийский день бега «Кросс нации» В 2022 году эта дата — 17 сентября

17.09.2022

Всероссийский день бега «Кросс нации» – самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно, начиная с 2004 года, в сентябре, обычно – в субботу или в воскресенье.Хочу такой сайт

В настоящее время отличительной особенностью «Кросса нации» является то, что он носит массовый характер, очень демократичен, общедоступен и рассчитан на людей разных возрастов и с разной физической подготовкой. То есть на старт выходят все желающие – и профессиональные спортсмены, и олимпийские чемпионы, и ветераны спорта, и государственные чиновники, и дети, и студенты, и люди с ограниченными возможностями… В нем принимают участие сотни тысяч россиян по всей стране. А участие в забеге видных политических и общественных деятелей привлекает к нему еще большее внимание и интерес.

Вот и наши ребята из детского сада № 24 подготовительной группы, решили принять участие в забеге на 1 км. Погода и атмосфера сопутствовали участникам. Все достойно преодолели непростую дистанцию, ведь соперниками для наших дошколят были ребята из различных спортивных клубов и школьники.  На финише юных бегунов встречали аплодисментами и награждали знаковыми футболками. Дети и родители получили заряд энергии, а также хорошего настроения на весь день.

Игры народов России.

07.11.2023

В дошкольном возрасте формируются основные качества человека, следовательно, стоит обогатить ребенка человеческими ценностями, зародить интерес к истории, обычаям и культуре своей Родины.

Инструктор по физкультуре, Александра Владимировна Дементьева, реализовала проект "Игры народов России",приуроченный к Дню народного единства (4 ноября). Данный проект помог детям в доступной форме,в своей выразительности народных игр, активировать мыслительную деятельность ребенка, способствовал расширению представлений о культурном наследии, развитию психических процессов.
В народных играх ярко отражается образ жизни людей, их быт, труд, национальные устои, представления о чести, смелости, желание обладать силой, ловкостью, выносливостью, быстротой и красотой движений, проявлять смекалку, выдержку, творческую выдумку, находчивость, волю и стремление к победе.
Окунаясь в историческое прошлое народа можно выделить ряд игр и развлечений, в которые играли наши прабабушки и дедушки и в которые могут играть сейчас наши дети. Подвижные игры просты по содержанию, не требуют сложных атрибутов (деревянная палочка, мяч, веревка, платок, и др.)
Проект прошел успешно , так как дети познакомились с играми народов, проживающих в России.
Сформирован интерес и уважения к другим национальным культурам.

1. lv_0_20231103152804.mp4 (147.5 Мб)

Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/gZ144dpoN9heGwQW2oDmagiv

04.03.2023

IMG_20230303_111220617_HDR.jpg