СТРАНИЧКА ПЕДАГОГА ПСИХОЛОГА

Делаем вместе

03.03.2021

"Делаем вместе" - совместные занятия родителей и детей старшего дошкольного возраста по формированию и закреплению знаний об окружающем мире.

Игра на развитие внимания

06.02.2023

Развитие внимания в дошкольном возрасте – одно из главных направлений педагогической деятельности. Ведь от того как ребенок умеет слушать и слышать, вникать в сказанное, акцентировать внимание, зависит качество его обучения, способность приобретать и накапливать полученные знания.

Для овладения нужной информацией ребенка не нужно насильно сажать за стол и пытаться научить концентрации внимания. Дошкольнику по душе игры. Значит нужно играть! Играя -развиваем внимание! Педагог психолог МАДОУ "Детский сад №24", Оксана Сергеевна предлагает вам подборку игр!

Адаптация ребенка в детском саду

Адаптация в детском саду 2.pdf (скачать) (посмотреть)

Памятка родителям ребенка, проявляющим агрессию

Памятка родителям ребенка, проявляющего агрессию (1).pdf (скачать) (посмотреть)

Памятка для родителей будущих первоклассников.

Родителям будущих первоклассников.pdf (скачать) (посмотреть)
Психологическая готовность ребенка к обучению в школе (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Что должен знать и уметь ребенок 6-7 лет подготовительной группы_Информация для сайта.pdf (скачать) (посмотреть)

Волшебные слова.

07.03.2023

Уважаемые родители! Мы хотим напомнить вам, что такие волшебные слова, как «здравствуйте», «пожалуйста», «спасибо» и «извините», впервые узнаются дома. Именно дома дети учатся быть честными, добрыми и прилежными, хорошо относиться к товарищам, уважать старших и воспитателей. Именно дома они учатся быть аккуратными, не говорить с набитым ртом и бросать мусор в урну. Дома они также учатся быть организованными, ухаживать за своими вещами и не трогать чужие. А в детском саду ребенок не только получает знания, а еще и учится находиться в обществе.  Родительское воспитание мы лишь подкрепляем, но не заменяем.

Воспитываем самостоятельность дошкольника.

1 (1).png